Lot n° 2

résultat :
Estimation :

MOUSTIERS Grand plat rond à bord contourné en faïence, à décor vert bleuté d'un bouquet de fleurs de solanées au centre et broderie sur l'aile. Manufacture Olérys, marqué. XVIIIe siècle D. : 37,5 cm Égrenures.