MOUSTIERS
Grande tasse en faïence munie d'une anse, à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs de solanées liés disposés en semis.
XVIIIe siècle
H. : 10,9 cm D. : 9,4 cm
Une fêlure, éclats sur le bord et rétraction d'émail d'origine.
Provenance :
Vente Nice 28 mars 1961 lot 123
Anc. Coll. Allemand N° 60