Lot n° 18

Estimation :

MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets liés sur l'aile. Filets et dents de loup sur le bord. XVIIIe siècle D. : 22,7 cm Sautes d'émail