MOUSTIERS
Deux assiettes de forme octogonale à pans coupés en faïence, à décor de scènes de chasse dans un médaillon rond entouré de guirlandes de fleurs de solanées suspendues. Filets en bordure. Manufacture Thion Marque au tampon pour l'une et lettres JB et OL
XIXe siècle
D. : 19 cm
Bibliographie :
Bulletin Académie de Moustiers n° 53 - 2003. B. de Rességuier, pages 29 à 40.