VARAGES
Deux compotiers ronds en faïence à bord... Lot 29
résultat :
Estimation :
VARAGES
Deux compotiers ronds en faïence à bord festonné. Décor polychrome floral composé d'une rose à tige épineuse surmontée d'une fleurette, filet pourpre sur le bord.
Deuxième moitié XVIIIe siècle
D. : 21,5 cm
Provenance :
Maison Nicolier Paris