Lot n° 29

résultat :
Estimation :

VARAGES Deux compotiers ronds en faïence à bord festonné. Décor polychrome floral composé d'une rose à tige épineuse surmontée d'une fleurette, filet pourpre sur le bord. Deuxième moitié XVIIIe siècle D. : 21,5 cm Provenance : Maison Nicolier Paris