MOUSTIERS
Seau à verre en faïence, à décor polychrome d'un bouquet avec rose et chrysanthème accolés et fleurettes.
Manufacture Ferrat.
XVIIIe siècle.
H. 11 cm.
Égrenures, petite restauration sur les fruits et feuillage.
Provenance :
Maison Nicolier Paris