Lot n° 34

Estimation :

MOUSTIERS Grand plat rond en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Sur l'aile, décor de fines dentelles. Manufacture Clérissy XVIIIe siècle vers 1715 D. : 56 cm Deux orifices de suspension. Éclats rebouchés au niveau des orifices de suspension