MOUSTIERS
Grand plat rond en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Sur l'aile, décor de fines dentelles. Manufacture Clérissy
XVIIIe siècle vers 1715
D. : 56 cm
Deux orifices de suspension. Éclats rebouchés au niveau des orifices de suspension