Lot n° 39

Estimation :

MOUSTIERS Deux seaux à bouteille de forme cylindrique munis de mascarons à tête d'indien. Décor polychrome de guirlandes de fleurs de solanées suspendues. XVIIIe siècle Égrenures et éclats. H. : 19 cm D. : 20,5 cm H: 18,4 cm D: 20 cm