MOUSTIERS
Porte-huilier rectangulaire à pans... Lot 49
résultat :
Estimation :
MOUSTIERS
Porte-huilier rectangulaire à pans coupés en faïence, à décor vert et manganèse de fleurs de solanées, les prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIe siècle.
Marque à l'intérieur G OL.
L. 23,7 cm
Accidenté et restauré.