Lot n° 50

Estimation :

MOUSTIERS Corbeille en faïence à parois ajourées imitant la vannerie. L'intérieur est décoré en camaïeu ocre d'un grotesque musicien et d'un oiseau fantastique entourés d'éléments végétaux. XVIIIe siècle D. : 24,8 cm Restaurations anciennes sur le bord