Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Louis Bourdery (1852-1901) Marie-Madeleine au pied de la Croix, 1879 Plaque en émail de Limoges, titrée MAGDALENA et monogrammée "LB" sur la face avant. Signée, datée et située à Limoges à l'arrière. Probablement partie d'un ensemble sur la crucifixion du Christ. Haut. 9,6 Larg. 7,5 cm. (accidents)