Coffret contenant: un calice et sa patène partiellement... Lot 9
résultat :
Estimation :
Coffret contenant: un calice et sa patène partiellement ajouré en argent et vermeil, une croix pectorale en argent et cuivre émaillé ainsi qu'une petite cuillère en argent vermeil. Non poinçonnés mais testés. Dédicacé sous le calice en latin "Juliano Bueleus in piam memoriam matrinar suar Terrsiar Braeckmans" et daté le 19 septembre 1908. Coffret portant le nom G. de Reuck à Gand. On y joint une photo en noir et blanc ainsi qu'un document daté 1919. (Micro *). Poids total:+/-850gr.