FOLON Jean-Michel (1934 - 2005)
"Visage 11A" grand... Lot 23
résultat :
Estimation :
"Visage 11A" grand plat en céramique patinée dans les tons roses. Signé en creux en bas à droite Follon. Marqué au dos de trois tampons en creux : Folon, La Tuilerie et Plein feu empreinte originale. Numéroté 26/30 à l'encre noire et annoté 11A BAT. Présenté sur un support métallique. Ecole belge. Diam. : +/- 52 cm.