Ensemble de trois assiettes en porcelaine de Chine.... Lot 29
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois assiettes en porcelaine de Chine. Une au décor polychrome de "Fleurs", "Fruits" et "Poissons" orné d'un cimer couronné. On y joint deux assiettes au décor en grisaille dont une au décor de "Treillage" et "Paysage animé" entourant des armoiries, et une au décor de "Junon tenant les rênes de son attelage tiré par des paons". Travail chinois. Epoque : XVIIIème. (Un éclat sous le rebord). Diam. : +/- entre 22 et 23 cm.