Important cartel à poser Louis XV en marqueterie... Lot 30
résultat :
Estimation :
Important cartel à poser Louis XV en marqueterie dite "Boulle" d'écaille brune et d'incrustation de laiton. Garniture en bronze doré. Cadran signé Pêrache à Paris ainsi que le mouvement. Travail français. Epoque : XVIIIème. Mouvement transformé à lame au XIXème. (*). H.:+/-102cm.