NICOLAS Paul (1875 - 1952)
Deux vases, un pansu... Lot 36
résultat :
Estimation :
NICOLAS Paul (1875 - 1952)
Deux vases, un pansu et un soliflore en pâte de verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral violet et rouge sur fond jaune et bleu. Signés D'Argental pour Paul Nicolas. Travail français. H.:+/- 19,5cm et 24cm.