VAN DE VELDE Willem I (1611 - 1693). Attribué... Lot 67
résultat :
Estimation :
VAN DE VELDE Willem I (1611 - 1693). Attribué à.
Huile sur toile marouflée sur toile "Bateau en rade au port d'Amsterdam". Portant une signature en bas à gauche van der Velde et daté 1634 à Amsterdam. Attribué à Willem van de Velde. Ecole hollandaise. Epoque : XVIIème. Dim. : +/- 65,5x85 cm.