Yang CHENG (1974)
"Forêt"
Huile sur toile
Signée et datée (2006 ?) en bas à droite
Triptyque de 200 x 105 cm soit 200 x 315 cm
18 résultats ARTPRICE
Plus forte enchère Moon 1 / Moon 2, Huile sur toile Diam.180cm, 34 496€ China Guardian Auction 10/05/2013
Né en 1974, Yang CHENG est un artiste moderne et contemporain chinois, utilisant la peinture comme principal médium. Son art nous transporte dans un monde ténébreux peuplé de silhouettes humaines et nous questionne sur la notion d'effacement.