Jean LUCE (1895-1964). Partie de service de table en faïence émaillée beige à décor de rosace, comprenant : 36 assiettes plates, 12 assiettes à soupe, 12 assiettes à dessert, 2 raviers, 2 plats long, 2 plats rond, 1 saladier, 1 plat et 2 assiettes de présentation,
2 légumiers avec couvercle.
On y joint un saucier . Quelques égrenures.