LA ROCHELLE
Saladier à contours en faïence polychrome... Lot 29
résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Saladier à contours en faïence polychrome à décor au centre d'un chinois assis sur un tertre tenant un parasol.
XVIIIème siècle
Diam. 28.5 cm
BE, légères égrenures