Lot n° 29

résultat :
Estimation :

LA ROCHELLE Saladier à contours en faïence polychrome à décor au centre d'un chinois assis sur un tertre tenant un parasol. XVIIIème siècle Diam. 28.5 cm BE, légères égrenures