François-Auguste RAVIER (1814-1895)
Le Bief du Moulin de Roche, les Alpes au fond
Huile sur panneau.
Timbre de la signature en bas à droite (Lugt 4857 et Lugt 2132a).
(Petites griffures).
34,5 x 53 cm
Provenance :
Collection Thiollier (son timbre au dos).
Nous remercions Madame Christine Boyer d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.