Commode galbée toutes faces en placage de bois... Lot 156
résultat :
Estimation :
Commode galbée toutes faces en placage de bois de rose, violette et de palissandre.
Ouvre à trois tiroirs sur deux rangées à décor d'un filet à la grecque dur fond de bois teinté vert.
Pieds galbés
Ornementation de bronzes dorés et ciselés.
Dessus de marbre veiné.
Epoque Louis XV.
Soulèvement, petits manques de placage.
87 x 121 x 60