CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
Lot de trois... Lot 15
résultat :
Estimation :
Lot de trois BOLS à décor de phénix et dragons
Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclages métalliques
Marques à deux caractères en kaishu
H. 6 cm - D. 12,5 cm
L'un avec deux fêles