CHINE ou VIETNAM - XIXe siècle
COUPE sur PIED... Lot 18
résultat :
Estimation :
COUPE sur PIED à décor de volatiles inscrits en médaillons
Le pied à motifs de feuilles de bananiers
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 8 cm - D. 19 cm
Cheveu, éclats, sauts d'émail