Lot n° 2925

Chinesische Mythologie.

résultat :
Estimation :

2 feuilles avec des représentations de personnages et de démons. Gouaches sur papier, probablement du 18e/19e siècle. 36 x 18 cm env. chacune. Possiblement des feuilles (p. 2 et 4) d'une suite d'illustrations. - Forte usure d'âge et d'usage, en partie frotté et poussiéreux, en partie avec des traces de doigts. Bords endommagés. D