(1938 New York - Montauk 2020). Technique mixte/photographie. Plaines de Mbagathi Athi River Hippo Pools. 1973. signé en haut à droite et marqué "Box 4191 Nairobi". avec l'empreinte de la main de l'artiste. 104 x 89 cm. Le cadre provient de la maison de Peter Beard à Montauk. Provenance : collection privée New York/Gallery HG Contemporary, New York. - Pièce unique. - Prix de la galerie à l'époque 100.000$ Mixed media/photography. "Plaines de Mbagathi Athi River Hippo Pools". Signed upper right and marked with hand print by Peter Beard, additionally described "Box 4191 Nairobi". Le cadre provient de la maison de Peter Beard à Montauk. Provenance : The artist ; Private Collection, New York ; Gallery HG Contemporary, New York. - Unique. - Prix de la galerie à l'époque 100.000$ D