Lot n° 18

Estimation :

Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948) Grand flacon en verre soufflé de forme circulaire aplatie, un décor noir entourant une poche résille jaune orangée, et son bouchon plat noir. Signé à la base et numéroté 11 VIII 28. Pièce réalisée en 1988. H. 23 cm - L. 21 cm - P. 6 cm