Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948)
Triptyque de hauts vases en verre soufflé de forme rectangulaire aplatie à décor japonisant gris, jaune, rouge et noir. Signés et numérotés 22 19 01, 02 et 03 à la base. Pièce réalisée en 2002. H. 49 cm - L. 26 cm - P. 9 cm chaque