IMPORTANT ET JOLI MIROIR À PARECLOSES MODÈLE RÉGENCE
Décor... Lot 535
résultat :
Estimation :
Décor de cornes d'abondances de fleurs, de feuilles d'acanthes et d'enroulements dominés par un très joli décor de roses entourant une coquille. L'ensemble est en bois sculpté avec une dorure d'origine.
Époque XIXe siècle
H : 201 x L : 120 cm
État d'usage et d'entretien