BOUREAU-DESLANDES (André François)
Essai sur la marine des anciens, et particulièrement sur leurs vaisseaux de guerre.
A Paris, chez David, Ganeau, 1768.
Petit in-8 d'un frontispice dépliant, plein veau dos à nerfs (Reliure frottée, fentes au dos)