Lot n° 13

Estimation :

BOUREAU-DESLANDES (André François) Essai sur la marine des anciens, et particulièrement sur leurs vaisseaux de guerre. A Paris, chez David, Ganeau, 1768. Petit in-8 d'un frontispice dépliant, plein veau dos à nerfs (Reliure frottée, fentes au dos)