CLAIRAUT (Alexis Claude)
Éléments de géométrie... Lot 17
résultat :
Estimation :
CLAIRAUT (Alexis Claude)
Éléments de géométrie Paris, Durand, 1741
In-8, veau marbré, dos à nerf orné, pièce de titre, tranches rouges
Reliure de l'époque