Lot n° 20

résultat :
Estimation :

DAMPIER (Guillaume) Nouveau voyage autour du monde. Amsterdam, Marret, 1711-1723. 5 vol. In-12 reliures d'époque en veau brun, dos à nerfs ornés. (Reliures usées, 58 planches sur 62, carte et vues)