DAMPIER (Guillaume)
Nouveau voyage autour du monde.... Lot 20
résultat :
Estimation :
DAMPIER (Guillaume)
Nouveau voyage autour du monde. Amsterdam, Marret, 1711-1723.
5 vol. In-12 reliures d'époque en veau brun, dos à nerfs ornés.
(Reliures usées, 58 planches sur 62, carte et vues)