DESNOS/BRION de LA TOUR
La France considérée sous... Lot 24
résultat :
Estimation :
DESNOS/BRION de LA TOUR
A Paris, Chez l'auteur maison du Sr. Desnos au
Globe, Le Breton, Guillyn, 1767.
In-folio, plein-veau brun de l'époque, pièce de titre en marocain vert.
Titre gravé dans un encadrement allégorique donnant la table des cartes, 29 cartes gravées à double page par Chambon et coloriées (Restaurations au dos et aux coiffes, et accident à la reliure)