Lot n° 45

résultat :
Estimation :

KERGUELEN-TREMAREC, Yves Joseph de (1734?-1797) Relation d'un voyage dans la Mer du Nord. Amsterdam et Leipzig : Arkste & Merkus, 1772. In-4, demi-basane, havane dos à nerfs, titre imprimé en rouge et noir, 18 cartes et planches gravées. Deuxième édition. (Taché)