LA POPELINIÈRE, Henri-Lancelot-Voisin de
L'Amiral de France Et par occasion, de celuy des autres nations, tant vieilles que nouvelles. Paris, Thomas Perier, 1584
Petit In-4, vélin, (quelques mouillures)