Conférences de l'ordonnance de Louis XIV du mois d'août 1669 sur le fait des Eaux et Forêts. Contenant les loix forestières de France,… Paris, Nicolas Gosselin, 1725. 2 volumes in-4 reliés en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison rouge - coiffe du T I arasée, accroc à la coiffe du T II, petite perce au premier plat du T II, petites taches sur les plats - [8 ff.], 883 pp. ; [2 ff.], 796 pp., [1 f.].