Ensemble en argent 950 millièmes, comprenant :
- Trois timbales dont une inscrite "Jacques" à décor de frise d'iris, une à décor de frise d'arabesques et de médaillon violoné sur fond guilloché, et une chiffrée à structure moderniste,
- Quatre ronds de serviette dont deux inscrits "Jeanne" et "Philibert" et à décor de rangs de perles (accidents), un chiffré dans un médaillon sur fond guilloché, et un chiffré à structure moderniste (chocs et petit accident).
Poids : 430 g