Lot n° 322

Estimation :

Grande vitrine bibliothèque en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant par quatre portes en ogive à décor marqueté de trilobes, la partie inférieure ouvrant par quatre portes vitrées à croisillons. Fin de l'époque Empire, début de l'époque Restauration. Haut. : 226 cm - Larg. : 262 cm - Prof. : 53 cm