Ecole hollandaise du XIXe siècle (M. de Gijselaar)
Branche... Lot 16
résultat :
Estimation :
Branche de fruits à coques
Aquarelle gouachée
Datée '31 July 1830' sur le verso
Signée et datée 'M. de Gijselaar Fec. 1830' en bas à droite au verso
(Petite tache en bas au centre)
16,50 x 15,50 cm (6,50 x 6,10 in.)
Provenance : Collection Hans van Leeuwen, son cachet (L. 2799a) au verso
Commentaire : D'autres aquarelles de fleurs par M. de Gijselaar se trouvent au Rijksmuseum, Amsterdam.