René GRUAU (1909-2004)
Femme à la robe bleue, circa 1992
Gouache et encre sur papier d’étude
Signé en bas à droite
54 x 46 cm
Coins manquants, froissures Historique :
A rapprocher des projets pour les magasins Neiman Marcus USA, 1992 (Sylvie Nissen,
Vincent , Thalia éditions, 2009, pp. 140 et 141).