Lot n° 56

Estimation :

Petit bureau plat de dame en bois de placage reposant sur des pieds cambrés. Plateau à bordure contournée ceint d'une lingotière en bronze doré et gainé de cuir brun. Garniture de bronze doré dont chutes d'angles de style Rocaille. Travail de style Louis XV. (Petits accidents, rayures et tâches sur le cuir.) Haut. : 72 cm ; Larg. : 95 cm ; Prof. : 59 cm