Pair of porcelain figurines. CAPODIMONTE
Paire... Lot 42
résultat :
Estimation :
Paire de statuettes en porcelaine représentant des "COUPLES AU FOCOLAR" et des "COUPLES À LA MIETITURE". Marquage CAPODIMONTE sur le fond. Fin du 19e siècle. Il manque un bras. 15x14x9 cm environ.