Lot n° 32

résultat :
Estimation :

RAYNAUD à Limoges pour la maison PUIFORCAT. 1) Partie de service de table en porcelaine émaillée et dorée modèle Kan Sou comprenant 6 assiettes de table, 12 assiettes à dessert, un compotier, un plat rond, un plat ovale, un saladier et un plat à cake (égrenures). 2) Avec différence de modèle: 12 assiettes à dessert modèle Chen Si, plat à gâteau modèle Tung Haï, soupière modèle Ching-King (Ch. Haviland) et plat ovale Chen Yang.