Lot n° 24

résultat :
Estimation :

PORCELAINE de PARIS, ép Restauration. Aiguière et son bassin de forme navette en porcelaine. Décor en relief de tête de cariatide, godrons et rinceaux avec torches, carquois et instruments de musique émaillés et dorés. Long. Bassin : 41 cm, Haut. Verseuse : 33 cm (accident et restaurations au bassin, fêle et léger manque à l'anse).