Lot n° 440

Estimation :

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Veilleuse en pâte de verre à décor double face de fleur à pétales rayonnants. Année 1928. Signée "G. ARGY-ROUSSEAU". Monture en fer forgé. H: 15 cm. Bibliographie: Jeannine BLOCH-DERMANT. Gabriel Argy-Rousseau (Ed de l'amateur, 1990). Reproduite en page 28 Les droits de suite sont à la charge de l'acquéreur