Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Veilleuse en... Lot 439
résultat :
Estimation :
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Veilleuse en pâte de verre à décor double face de danseuse. Année 1928. Signée "G. ARGY-ROUSSEAU". Monture en fer forgé. H: 16 cm. ( Défaut de cuisson visible à la lumière électrique )
Bibliographie: Jeannine BLOCH-DERMANT. Gabriel Argy-Rousseau (Ed de l'amateur, 1990). Reproduite en page 28 ( Défaut de cuisson non traversant visible à la lumière électrique )
Les droits de suite sont à la charge de l'acquéreur