Lot n° 40

résultat :
Estimation :

ATELIERS d'AUTEUIL pour HAVILAND, attribué à Jules HABERT (1850-1930). VASE à anses en mascaron en terre cuite à décor "impressionniste" de fleurs. Modèle de vase n° 13. Au-dessous, cachet en creux "Haviland Co). H: 33 cm (égrenures)