Lot n° 295

résultat :
Estimation :

Important collier draperie en or jaune (750) habillé de motifs sculptés en palmettes en chute positionnées en quinconce, certaines au centre, surlignées de petits saphirs ronds facettés. Fermoir cliquet, huit de sécurité. Longueur : 40 cm environ, Poids Brut : 78,2 gr