DAYAK IBAN, Bornéo, Indonésie.
Bois, patine d'usage... Lot 244
résultat :
Estimation :
Bois, patine d'usage sombre.
Masque figurant un visage masculin de forme décoré de marques blanches.
Haut : 45 cm. long : 41,5 cm.
Petits accidents et manques
Provenance: Collection privée, Blois.